1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить полный доступ к нашему форуму и чату. И мы очень ценим наших пользователей, поэтому после регистрации, на Ваших мониторах не будут отображаться рекламные блоки на главной странице.Присоединяйтесь!

    Скрыть объявление
  2. Клуб-форум renault-kaptur.su приглашает к сотрудничеству всех кто имеет отношение к Renault Kaptur! Вы можете Бесплатно создать тему и разместить информацию о Вашей компании или о Вашей деятельности на нашем форуме! Подробнее....

Скрыть объявление

Форум Renault Kaptur Club создан для общения владельцев Рено Каптюр. Никакой рекламы, только "живое" общение людей ценящих Европейскую марку Renault.Регистрируйтесь, делитесь впечатлениями, опытом владения, вливайтесь в дружный коллектив владельцев Kaptur, мы всегда рады новым пользователям! Присоединяйтесь!

каптюр не заводится дистанционно

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем РРУ, 14 дек 2022.

  1. РРУ

    РРУ
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    рено каптур 2019 г.в.
    Имя:
    Анатолий
    Всем здравствуйте. Возникла проблема, может кто поможет. Перестал заводиться каптюр дистанционно со штатной ключ-карты. Заводился много раз в любые морозы с 2019 года. А давеча многократно заморгал и тишина. Сбросил ТО, хоть ключ и не горел на панели.Так, на всякий...Пробовал при открытом капоте зажимать концевик - моргает зараза. При этом ключ-карту машина видит,закрывается при отходе, открывается при нажатии на кнопку ручки двери. Перехлопал все двери и багажник по нескольку раз, долил полный бак бензина, отсоединял клемму аккумулятора...Короче всё,что хоть где-то читал по этой теме перепробовал. Вот думаю снять этот концевик капота и закоротить провода. Если не поможет, уж не знаю, что и делать... Люди добрые, помогите советом, если знаете.
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Реклама

     
  3. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    А так заводится?
    Подключи диагностический сканер OBD2, посмотри ошибки.
     
    РРУ нравится это.
  4. РРУ

    РРУ
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    рено каптур 2019 г.в.
    Имя:
    Анатолий
    Так,с кнопки,заводится.Без проблем.
    Спасибо за подсказ.Заказал на озоне ELM327.
     
    Versionbox нравится это.
  5. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Ну в общем тогда все верно, надо искать концевик. Обычно капот передний, но может и другой (например задний или коробка).
     
    РРУ нравится это.
  6. Autostudio Опытный

    Autostudio
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Мск/Спб
    Трудно предугадать, как настроили логику работы штатной системы, но все нештатный системы очень трепетно относятся к контролю зон периметра. По этой логике можно предположить, что у штатной системы похожий алгоритм, поэтому да, имеет смысл вообще отключить концевик капота и попробовать.
    Предположу, что elm327 не покажет никаких ошибок, так как неисправный концевик не является ошибкой.
     
    РРУ нравится это.
  7. РРУ

    РРУ
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    рено каптур 2019 г.в.
    Имя:
    Анатолий
    Я передний капот о-о-очень редко открываю, 4-5 раз в год.Последний раз в начале ноября - залить незамерзайку, до этого - в июле, масло меняли. А вот багажник прям очень часто, практически каждый день, там все инструменты. Где концевик в коробке даже не представляю, это защиту снимать, наверное. По логике получается, надо смотреть концевик багажника, он в работе постоянно. С него начну сегодня же. Сканер не помешает, 480 р. на Озоне, пусть будет. О результатах напишу позже.
     
    Versionbox нравится это.
  8. РРУ

    РРУ
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    рено каптур 2019 г.в.
    Имя:
    Анатолий
    Концевик капота проверил так : недозакрыл дверь багажника - загорелась не закрытая дверь на панели. Ладно,предположим,исправен.Перешёл к концевику капота.Аккуратно зачистил отрезки проводков, тестером прозвонил. Оказывается, когда концевик нажать - контакты размыкаются, т.е. обойти концевик - это просто обрезать проводок.Не стал этого делать, т.к. концевик начинает срабатывать при половинном нажатии. Вынимается он тоже хитро: надо повернуть,чтобы паз совпал и три стопора нажать. Вынул разъём, вставил обратно. Проверил дистанционный запуск - не работает. Вспомнил,что в прошлый раз собирался, да так и не отсоединял АКБ. Отсоединил обе клеммы, подождал минуту, присоединил. Проверил запуск и, о чудо! всё заработало. Думаю, что система перезагрузилась после отключения АКБ. Заказ сканера уже не отменить, ну , ничего, пригодится. Всем огромное спасибо за помощь и участие.
     
  9. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    Это можно было ожижать. Мои поздравления.
    Сканер точно будет к месту, особенно в нашей машине где нет даже лампочки перегрева. Пользуюсь, можно сказать, с первого дня.
    Что касается где в коробке концевик, - он показывает буквы на приборке. К сожалении было когда из-за его неправильной работы, наоборот не запретился дистанционный запуск, и машина поехала.
     
    РРУ нравится это.
  10. РРУ

    РРУ
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Мой авто:
    рено каптур 2019 г.в.
    Имя:
    Анатолий
    Много полезного и нужного здесь можно подчерпнуть. :Good2:
     
  11. Versionbox Местный Команда форума Модератор Член клуба RKSU

    Versionbox
    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Солнечногорск
    Мой авто:
    Kaptur Drive с доп комплектацией, 2,0 л. АКП4
    Имя:
    Саша
    К сожалению, а точнее и к "счастью", форум заглох (обсуждать собачек и кошек всем надоело, а серьезных тем нету).
     
Надоела реклама? Её видят только гости! Регистрируйся и больше ты её не увидишь!
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Надоела реклама? Её видят только гости и пользователи у которых меньше 3-х сообщений!